Участие в международной научной конференции в Хэнаньском университете

%d0%ba%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%b92В период с 26 по 28 ноября 2016 г. в Хэнаньском университете экономики и права (Китайская Народная Республика, провинция Хэнань, г. Чжэнчжоу) состоялась международная научная конференция «Один пояс – один путь: современное развитие национальных культур». В конференции принимали участие представители научной общественности из Российской Федерации (Санкт-Петербург), Беларуси (Минск), Китайской Народной Республики (Пекин, Чжэнчжоу). Доцент кафедры философии, декан факультета философии, культурологии и искусства Харитонова Мария Евгеньевна выступила на пленарном заседании с докладом «Современный арт-рынок: особенности и основные характеристики». Во время работы конференции в целях передачи профессионального опыта были организованы мастер-классы по живописи, скульптуре, музыкальному искусству. Доцент кафедры культурологии и искусства, член Союза художников России Клубникина Софья Анатольевна дала мастер-класс по портретной живописи.