V Научно-практическая конференция «Предметный мир культуры»

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bc%d0%b8%d1%808 декабря 2016 года в рамках научно-исследовательского проекта «Философия дизайна» при участии  Северо-западного регионального центра религиоведческих и культурологических исследований прошла V Научно-практическая конференция «Предметный мир культуры», посвященная презентации коллективной монографии «Предметные формы в системе культуры» под научной редакцией профессора Михаила Алексеевича Коськова.

С докладами выступили авторы монографии: Ф.В. Фуртай, М.А. Коськов, О.Л.Некрасова-Каратеева, Н.Н. Цветкова, Л.Ф.Чертов,  Ю. Е. Музалевская, Б.Ю. Анушин, Л.В.Эглит, М.Е.Харитонова.

Творческая часть конференции была представлена:

• выставкой графических листов из авторских серий: «Природа-человек-культура», «Вещь: картина мира», автор  –  Марина Викторовна Асалханова;
  • выставкой  «Я к Вам пишу…». Презентация mail-art объектов студентов IV курса (дизайн), руководитель — Франциска Викторовна Фуртай;
  • выставкой курсовых работ по европейским тематическим садам, авторы — студенты направления «Ландшафтная архитектура», руководитель – Лилия Владимировна Эглит;
  • выставкой «Философия дизайна: Дизайн и театр», авторы презентации дизайнерских работ – студенты факультета философии, культурологии и искусства ЛГУ имени А.С. Пушкина, руководитель – Марина Викторовна Асалханова.