Посещение «лютеранского квартала»

11 декабря 2017 группа религиоведов — магистрантов, аспирантов и преподавателей кафедры философии ЛГУ им. А.С.Пушкина — посетила «лютеранский квартал»: шведскую лютеранскую церковь Святой Екатерины (Малая Конюшенная, 1), кафедральный собор  святых апостолов Петра и Павла Евангелическо-Лютеранской Церкви России (Петрикирхе, Невский пр., 22 – 24) и кафедральный собор Святой Марии, принадлежащий Церкви Ингрии (Большая Конюшенная, 8). Участники похода узнали о жизни шведского лютеранского прихода, пообщались с епископом Евангелическо-лютеранской Церкви Ингрии Арри Матвеевичем Кугаппи, побывали в Центральной канцелярии ЕЛЦИ, имели возможность взять в руки чудом сохранившуюся Библию XVII века. Сильное впечатление на участников мероприятия произвели катакомбы собора свв. апостолов Петра и Павла.